Personal

Compartir
Máster Karla Montero Jara
  • (506) 2202-1837
Horario de atención: Martes y jueves 1:30 p.m. a 3:30 p.m. Enviar correo electrónico
Máster Katya Bermúdez Campos Encargada de la Carrera Enseñanza de las Ciencias Naturales
  • (506) 2202-1821
Horario de atención: Martes y Jueves de 8:00 am a 11:30 am Enviar correo electrónico
Máster Héctor Brenes Soto Encargado de la carrera Manejo de Recursos Naturales
  • (506) 2202-1804
Enviar correo electrónico
Máster Hannia Castro Artavia Encargada de la carrera Administración de Servicios de Salud
  • (506) 2202-1831
Enviar correo electrónico
Máster Fiorella González Solórzano Encargada de Programa
  • (506) 2202-1885
Enviar correo electrónico
Máster Maribel Jiménez Fernández Encargada de la carrera Ingeniería Industrial
  • (506) 2202-1878
Horario de atención: Martes y Jueves 1:30 p.m. a 4:30 p.m. Enviar correo electrónico
Máster Patricia Sagot Carvajal Encargada de la carrera Registros y Estadísticas de Salud
  • (506) 2202-1832
Horario de atención: Martes y jueves de 2:00 p.m. a 4:30 p.m. Enviar correo electrónico
Ing. Franklin Salas Aguilar Encargado de la carrera Administración de Empresas Agropecuarias, código 05
  • (506) 2202-1839
Enviar correo electrónico
Máster Alfredo Solano Alfaro Encargado de la carrera Ingeniería en Telecomunicaciones
  • (506) 2202-1911
Horario de atención: Martes y jueves 1:30 p.m. a 4:30 p.m. Enviar correo electrónico
Máster Karol Castro Chaves Encargada de las carreras: Informática (Diplomado), Ingeniería Informática (Bachillerato)
  • (506) 2202-1824
Horario de atención: Lunes, martes y miércoles 9:00 a.m. a 4:00 p.m. Enviar correo electrónico
Ing. Heylin Vanessa Díaz Jiménez Encargada de Cátedra
  • (506) 2234 3236 Ext.: 3948
Allan Gem Palma Encargado de Cátedra
  • 2202-1845
Máster Roberto Morales Hernández Encargado carrera Ingeniería Informática licenciatura, Administración de Proyectos, Desarrollo de Aplicaciones Web, Calidad de Software y Formación y Actualización Profesional Gobernanza de las TIC y Tecnologías Afines
  • (506) 2202-1827
Horario de atención: Martes y jueves 9:00 a.m. a 3:00 p.m. Enviar correo electrónico
Máster Cristian Quesada Fernández Encargado de la carrera Enseñanza de la Matemática
  • (506) 2202-1843
Enviar correo electrónico
Máster Magaly Rodríguez Calvo Encargada de Cátedra
  • 2202-1807
Horario de atención: Lunes, martes y jueves de 8:00 a.m. a 4:30 p.m.
Lic. Marlon Salazar Chacón
  • 2202-1806
Horario de atención: Martes y Jueves de 7:00 am a 3:30 pm
Máster Oscar Barahona Aguilar Encargado de la cátedra Enseñanza de las Ciencias Naturales
  • (506) 2202-1874
Enviar correo electrónico
Lic. Jeffry Barrantes Gutiérrez Encargado de Cátedra Matemáticas para la Administración y Computación
  • (506) 2202-1848
Enviar correo electrónico
Ing. Olman Alberto Carpio Núñez Encargado de la cátedra Procesos de Manufactura
  • (506) 2234-3236 Ext.: 3949
Enviar correo electrónico
Máster Luis Guillermo Chaverri Sánchez Encargado de la Cátedra de Biología
  • (506) 2202-1887
Enviar correo electrónico
Ing. Marco Antonio Cordoba Cubillo
  • (506) 2202-1838
Enviar correo electrónico
Carolina Godoy Cabrera  Encargada de la cátedra de Ciencias Biológicas
  • (506) 2202-1817
Enviar correo electrónico
Máster Fiorella González Solórzano (2) Encargada de la cátedra de Tecnología Agroindustrial Enviar correo electrónico
Máster Rebeca González Zúñiga Encargada de la Cátedra Gestión de Salud
  • (506) 2202-1836
Enviar correo electrónico
Licda. Diana Herrero Villarreal Encargada de la Cátedra Física para Enseñanza
  • (506) 2202-1815
Enviar correo electrónico
Ing. Adriana Mora Jiménez Encargada de la Cátedra de ciencias agropecuarias
  • (506) 2202-1880
Enviar correo electrónico
Lic. Carlos Andrés Morales Granados Encargado de la Cátedra Desarrollo de Sistemas (Cód. 208)
  • 2202-1823
Doctor Wagner Peña Cordero Encargado de la Cátedra Gestión Sostenible del Suelo
  • (506) 2202-1842
Enviar correo electrónico
Máster Alfonso Rey Corrales Encargado de Cátedra
  • (50&) 2202-1840
  • (50&) 8352-9467
Máster Estibaliz Rojas Quesada Encargada de la Cátedra de Matemáticas Básicas (Código 206)
  • (506) 2202-1845
Enviar correo electrónico
Licda. Gloria Mariana Rojas Rojas Encargada de Cátedra Sociedad y Ambiente
  • (506) 2202-1803
Horario de atención: Martes y jueves de 07:00 a.m. a 3:30 p.m. Enviar correo electrónico
Doctor Ing. César Alonso Sancho Solís Encargado de cátedra
  • (506) 2202-1884
Máster Fernando Ureña Elizondo  Encargado de la Cátedra de Física para Ingenierías
  • (506) 2202-1819
Enviar correo electrónico
Máster Wendy Villalobos González  Encargada de la Cátedra de Ciencias Químicas
  • (506) 2202-1863
Enviar correo electrónico
Ing. Andrés Zuñiga Orozco Encargado de la Cátedra de Producción Agrícola
  • (506) 2202-1841
Horario de atención: Martes y Jueves de 7:00 am a 3:30 pm Enviar correo electrónico
Diana Herrero Villareal Encargado de Cátedra
  • 2202-1815
Máster Carmen Andrés Jiménez Encargado de Cátedra
  • 2202-1812
Horario de atención: Martes y Jueves de 1:30pm a 4:30pm
Benjamín Álvarez Encargado de Cátedra
  • 2202-1803
Licda. Verónica Bonilla Villalobos Encargada de Cátedra
  • 2202-1864
Horario de atención: Martes y jueves de 8:00 a.m. a 4:30 p.m.
Rodolfo Hernández Chaverri Encargado de Cátedra
  • 2202-1816
Horario de atención: Martes y Jueves: 1:30 a 4:30 p.m.
Máster Ing. Zindy León Estrada Encargada de Cátedra
  • (506) 2202-1809
Enviar correo electrónico
Licda. Vanessa Madrigal Burgos Encargada de Cátedra
  • 2202-1808
Horario de atención: Martes y jueves de 8:00 a.m. a 4:30 p.m.
Máster Mary Ocampo Araya Encargada de Cátedra
  • 2202-1805
Horario de atención: Martes y jueves de 8:00 a.m. a 4:30 p.m.
Ing. José Roberto Santamaria Sandoval Encargado de la cátedra Administración de las Telecomunicaciones
  • (506) 2202-1915
Enviar correo electrónico
Karol Saravia Zúñiga Encargado de Cátedra
  • 2202-1834
Ing. Mariano Soto Calderón Encargado de la cátedra Sistema en Telecomunicaciones
  • (506) 2202-1915
Horario de atención: martes y jueves 1:00 p.m. a 4:30 p.m. Enviar correo electrónico
David Valverde Barquero Encargado de Cátedra
  • 2202-1863
Idannia Valverde Rojas Encargado de Cátedra
  • 2202-1802
Horario de atención: Martes y jueves de 8:00 a.m. a 4:30 p.m.
Licda. Juliette Abarca Masis Asistente Administrativa de la carrera Ingeniería en Telecomunicaciones
  • (506) 2202-1890
Enviar correo electrónico
Licda. Magdalena Arroyo Fernandez Asistente académica Administración de Servicios de Salud
  • (506) 2202-1881
Horario de atención: a estudiantes Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m. Enviar correo electrónico
Lic. Martha Calderón Villalobos Asistente Académico para Acreditación Enseñanza de las Ciencias Naturales
  • (506) 2202-1886
Enviar correo electrónico
Licda. Nathaly Charpentier Guerrero Asistente de la carrera Enseñanza de las Ciencias Naturales
  • (506) 2202-1906
Enviar correo electrónico
Bach. Steven Elizondo Mora Asistente de las carreras: Informática (Diplomado) / Ingeniería Informática (Bachillerato)
  • (506) 2202-1913
Horario de atención: Lunes a viernes 8:00 a.m. a 4:30 p.m. Enviar correo electrónico
Geovanny Alonso Lobo Gómez Asistente de la Carrera Ingeniería Industrial
  • (506) 2202-1809
Horario de atención: Lunes a viernes 8:00 a.m. a 4:30 p.m Enviar correo electrónico
Ing. Ercilia Medina Torres Asistente académica de las carreras: Informática (Diplomado) / Ingeniería Informática (Bachillerato)
  • (506) 2202-1898
Horario de atención: Lunes y miércoles 8:00 a.m. a 4:30 p.m. Enviar correo electrónico
Diego Mejía Bolaños Asistente de las carreras: Ingeniería Informática licenciatura, Administración de Proyectos, Desarrollo de Aplicaciones Web y Calidad de Software
  • (506) 2202-1895
Horario de atención: Lunes a viernes 8:30 a.m. a 4:00 p.m. Enviar correo electrónico
Máster Ana María Monge Rojas
  • (506) 2202-1912
Horario de atención: Lunes a viernes de 8:00 am a 4:30 pm. Enviar correo electrónico
Karla Vanessa Mora Rivera Asistente de la carrera Ingeniería Agronómica
  • (506) 2202-1910
Enviar correo electrónico
Lic. Wilmar Ovares Villalobos
  • (506) 2202 -1904
Horario de atención: Lunes a Viernes de 8.00 a.m. a 4:30 p.m. Enviar correo electrónico
Sthiven Piedra Mena Asistente del Programa
  • (506) 2202-1908
Horario de atención: Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 3:00 p.m. Enviar correo electrónico
Sthiven Piedra Mena (2) Asistente administrativo de la carrera Registros y Estadísticas de Salud
  • (506) 2202-1908
Horario de atención: Lunes a viernes, de 8:00 am a 4:30 pm. Enviar correo electrónico
Angie Sevilla Villalta
  • (506) 2202-1850
Horario de atención: lunes a viernes de 8:00 am a 4:30 pm. Enviar correo electrónico
Ing. Ivania Vargas Barrantes Asistente de la carrera Ingeniería Agroindustrial
  • (506) 2202-1905
Enviar correo electrónico
Licda. Libny Velásquez Juárez
  • (506) 2202-1828
Horario de atención: Atención a Estudiantes: Lunes a viernes 8:00 a.m. a 4:30 p.m. Enviar correo electrónico

Última actualización: 18/03/2021

  • Ubicación: Carretera a Sabanilla,25 m al este del AM PM, Edificio Escuela de Ciencias Exactas y Naturales Mercedes de Montes de Oca San José 474-2050 Costa Rica
  • Central telefónica: 2202-1800. Dirrección: 2202-190